リードメール、アフィリエイト、リンクスタッフでお小遣いGETするゾ☆

2017/09 |  12345678910111213141516171819202122232425262728293031 | 2017/11

2017/09 |  12345678910111213141516171819202122232425262728293031 | 2017/11

2017/09 |  12345678910111213141516171819202122232425262728293031 | 2017/11

2017/09 |  12345678910111213141516171819202122232425262728293031 | 2017/11

2017/09 |  12345678910111213141516171819202122232425262728293031 | 2017/11

体験レポートドットコム
体験談、試用レポート、比較レビュー、クチコミ等の総合情報サイト
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
   ランキングに参加してます(^^)応援ヨロシク!!       
  *********************************************** 
   ブログランキング・にほんブログ村へ  
  *********************************************** 
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。



スープカレーです。
私自身あまりスープカレーは食べませんしお店に入ってもフツーのカレーを頼んでしまうんですが、なにやらコレは美味しそう。
この商品を販売してるお店、ススキノあたりにあるそうなんです。
チャンスがあれば食べに行きたいと思ってます。
でも、取り寄せしてもこのお値段。
税込4410円で4食セット。
まぁまぁなお値段じゃないでしょうか?
スープカレーが好きな知り合いはこのカレーは美味しいと言ってました。
今年中にはゼッタイ食べに行くゾ!!
スポンサーサイト


↑↑↑↑↑
先日頼んだカニ(お試しセットのカニ)の写真です(^^)
300gはホントに小さかったんですが切って見て
身がホントにぎっしりつまっていたので満足でした。


↑↑↑↑↑
ウチの毛蟹解体風景
足などは包丁で切り、甲羅をはずした後は包丁で食べやすい大きさに
切りました。
身は殆ど指で押し出すようにしてはずして食べますが
指が入らないところなどは箸を使って身を出して食べます。
よくカニフォークなどがありますが、昔から箸を使ってるのでカニフォークは使いません。

ホントに美味しかった!
今度は500g位のカニを食べたいっ・・・・!!



↑↑☆クリック☆↑↑
かにのマルマサ お試しセット

かに専門店がお届けするお試しセット!
(一人1回限り、3個まで限定)
北海道産 ボイル毛蟹300g×2尾
2,980円 (税込3,129円) 送料込

昨年末、毛蟹がどうしても食べたくて「かにのマルマサ」でこのお試しセットを購入しました。
「かにのマルマサ」はカニを茹でる水、茹でるための水を浄化する炭、
茹でる時に使う塩にこだわってるとの事でとりあえず送料無料のお試しセットを買ってみました。
300gなので外見は小さかったのですが身はギッシリつまっていてとても美味しかったです。
毛蟹は道内にいても高級感があってなかなか手が出せませんが
このようなお試しセットがあって良かったです。
・・・また食べたいです・・・



↑↑☆クリック☆↑↑
生活応援米

ここ数ヶ月生活応援米
のお世話になってます(^^)
このエコノミーライスは送料無料で白米5kg×6の7200円
不定期で売られてる商品で価格もその時によって違うようです。
私の場合、前回はお米30㌔分を6000円で買いました。
今回は7200円ですがこれでも安いと思います。
安いと美味しくない・・・・と、思われるかたも多いと思いますが
このお米は冷めても美味しいのです。
ウチは食べ盛りの子が3人いるので高いお米は買えません。
しかし少しでも美味しいお米が食べたい
ここのお米にたどりつくまで色々なお米を買ってきました。
それで感じた事は、やはり値段に比例して美味しさが違うという事でした。
でも瑞穂の国の生活応援米
は美味しかった
このお値段で冷めても美味しいというものはないと思います。
生活応援米
は割と早く売り切れになってしまいます。
一度試しにめしあがれ



↑↑「味とこころ」↑↑
白だし「四季の彩」360ml×1本
ゆず詩ぽん360ml×1本

定価+送料で 1,764円
お試し価格 1,050円 (税込) 送料込
白だしは煮物やお鍋に入れるととても美味しいです。
お弁当に入れる卵焼きを作る時にも白だしを少し入れて焼いてます。
最初はどのだしも同じ・・・と、顆粒のだしの素を使ってましたが
この白だしを使ってからはこれ1本になりました。
ぜひ一度試していただきたい品です。
ゆずぽんも同じく、スーパーで買うゆずぽんとは違って
香りも良く味も本当に「ゆず」そのものでした。
お試し価格の時にもっと頼んでおけば良かったと後悔したほどです。
これはずっと買い続けたいと思っています。



【ゆず詩ぽん】360ml 価格 662円 (税込) 送料別
私は既にお試しセットを頼んでしまったので1本ずつ購入するしかないです(T^T)
ホント、大量に買っておけば良かったです。

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。